Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Западные университеты: берите наши курсы бесплатно!

Открытый Университет (The Open University) запустил новый проект - OpenLearn. На этом сайте размещены для БЕСПЛАТНОГО доступа электронные учебный материалы по самым разным тематикам (от ИТ и технологий, до бизнеса и педагогики). См. каталог курсов. В основном речь пока идет о текстовых материалах (я не нашел каких-либо мультимедийных и интерактивных возможностей - см. картинку) и открытые курсы тоже имеют ограниченную применимость, но возможно со временем количество и качество изменится к лучшему.


Возможно размещение в открытом доступе обучающих материалов становится новой тенденцией для западных университетов. Пионером этого процесса был Массачусетсткий Технологический Институт (MIT), создавший проект Open Courseware и заместивший в сети все свои лекции и учебные материалы.

Собственно университеты продают не учебные материалы, а учебный процесс, экспертизу своих преподавателей и бренд, поэтому им и нет необходимости эти материалы скрывать, их бизнес это подорвать не должно. Наоборот, размещение материалов в бесплатном доступе - неплохой маркетинг...
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?