Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Web 2.0 - будущее e-learning?

Все кто интересуется современными компьютерными технологиями слышали термин Web 2.0, означающий новый подход к развитию Интернет, а точнее совокупность технологий работы вэб-приложений и вариантов взаимодействия пользователей, отличающий новые коллаборативные (похоже нет адекватного русского слова для перевода английского слова collaborative) Интернет-технологии от статического или одностороннего "старого" Web 1.0. К числу этих технологий относятся блоги, wiki, средства обмена фото и видео (yuotube, flick ...), технологии flex и ajax и масса других умных слов.

Тема Web 2.0 для специалистов по e-learning на Западе - №1, по крайне мере судя по количеству и частоте публикаций на эту тему.

Как и большинство тех, кто пытается объяснить (а заодно и понять) что такое этот самый Web 2.0 я только что написал абсолютно непонятный набор слов, кажушийся околотехнологичной ахинеей. Тем полезнее и занятнее приведенное ниже 4-х минутное видео (сделано человеком по имени Michael Wesch из Kansas State University), объясняюшее наглядно основную идею Web 2.0 (на английском языке). Сделано на мой взгляд очень здорово. Это видео стоит кстати рассмотреть также как пример обучения сложным понятиям простым, понятным и главное лаконичным способом:

Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Как и зачем организовывать доработки информационных систем HR-автоматизации под свои потребности

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?