Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Человек кузнец своего счастья - доказано учеными Гарварда :)

Недавно я наткнулся на прекрасную видеолекцию гарвардского профессора по имени Дэн Гилберт, исследующего причины по которым люди чувствуют себя счастливыми (в особенности то, что он назывет "синтетическим счастьем"). Эти гарвардские ребята объясняют и доказывают экспериментами некоторые эффекты человеческой психики, которые влияют на жизнь каждого из нас.

Вы задумывались почему советский человек был неворятно счастлив купив после 10 лет ожидания Запорожец (чтобы лежать под ним каждый день), а мы сейчас получив прекрасную машину (например Audi) страшно страдаем из-за того, что нужно было брать BMW ;) И почему самооценка себя как счастливого человека у человека выигравшего в лотерею 300 миллионов долларов через некоторое время равна самооценке инвалида, лишившегося ног?? Как может быть счастлив невиновный человек, просидевший 37 лет в тюрьме из-за судебной ошибки? А ведь может же!

Прошу коллег прощения за оффтопик, но больно тема интересная, да и сама видео-лекция, как демонстрация жанра весьма неплоха.

Для всех кто понимает по английски - крайне рекомендую посмотреть. Для тех кто не понимает - можно просто посмотреть на действительного замечательного лектора.

Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?