Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Инструмент визуализиции для управления знаниями

Основная проблема в работе с большими массивами знаний - трудности с их визуализацией (удобным и понятным графическим представлением). Компания IBM, славная своими усилиями по созданию софта для управления знаниями, смастерила и открыла для широкой публики забавный инструмент для визуализации данных - Many Eyes.

С помощью этого сервиса можно, загрузив на сайт IBM свои данные, создать их визуальное представление в виде графа, карты, дерева или облака тэгов.

Я вот сваял в Excel за 5 минут табличку и загрузил на сайт. Получилась картинка связей между людьми (она кстати динамическая - узлы можно перетаскивать как угодно- для просмотра требуется Java):


На сайте полно разных примеров визуализаций, но вы можете сделать свою. См ниже примеры картинок: взаимное родство греческих богов и распределение американских компаний по количество потерянных ими сведений о персональных данных своих клиентов:




Любопытно, как IBM собирается зарабатывать на этом деньги? Стоит ждать от них нового софта по KM?
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?