Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Проект Tahiti - совместное использование приложений от Microsoft

Microsoft готовит к выпуску софт для совместного использования приложений под кодовым названием "Tahiti". Для тех кто не в курсе - совместное использование (screen sharing) это когда один пользователь запускает у себя программу и водит в ней мышкой, а другой (другие) все это видят - весьма полезная возможность для проведения удаленных презентаций в режиме реального времени и обучения работе с программными продуктами. Скачать софт (он существует только в версии pre beta) пока могут только избранные - я не в их числе, поэтому сам я софт пока не пробовал.Пока судя по FAQ Tahiti еще далего до аналогов - нет голосового и видео обмена и других полезных фишек. Он скорее похож на Unyte Screen Sharing, который можно бесплатно использовать вместе со Skype. Я кстати в последнее время регулярно пользуюсь этой возможностью для обучения региональных партнеров и клиентов - очень удобно...

Тем не менее тот факт, что Microsoft "полез" в эту область означает, что рано или поздно мы увидим эту опцию в очередном релизе Windows или Office.
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Портал позитивной обратной связи. Кейс Газпромбанка