Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Возможно, скоро появятся русскоязычные имена доменов

Началось тестирование системы International Domain Names (IDN), которая предусматривает эксплуатацию доменов с нелатинскими символами на 11 языках, в том числе на русском. Как объяснял Винт Серф, тестирование доменов требуется для того, чтобы убедиться в нормальной работе браузеров, почтовых программ и других приложений.

В рамках тестирования в базы данных корневых серверов (root name server) вписаны имена доменов на 11 новых языках, кроме английского. Наряду с русским, поддерживаются также алфавиты для арабского, персидского, китайского, хинди, греческого, корейского, идиша, японского и тамильского языков. Для каждого из этих языков созданы тестовые wiki-странички в доменах типа example.test (в том числе русскоязычный домен пример.испытание). На этих wiki-страничках пользователи смогут создавать «поддомены» на национальных языках.

Внедрение нелатинских доменов организация ICANN называет одним из самых важных изменений интернета за всю его историю. Если глобальное тестирование пройдёт без серьёзных проблем, то уже к концу 2008 года нелатинские доменные имена могут быть доступны для регистрации всеми желающими.

via ICANN
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?