Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Единый, триединый, единственный?

Для всех российских школ, подключенных к интернету появилась Единая стартовая страница, которая, по замыслу, должна оказаться домашней на каждом российском школьном компьютере. Основным принципом работы ресурса предполагается создание безопасной Интернет-среды для школьников. Проект обещает быть свободным от рекламы и спама.
«Школьный портал» объединяет в себе почтовый сервис, форумы и "блогосферу". Здесь же предполагается публиковать работы лучших учителей, а родители и педагоги смогут обсуждать проблемы развития образования.


Отрадно, что в названии ресурса фигурирует слово «единый», а не «единственный». Впрочем, куда вернее было бы назвать его триединым, поскольку он, как утверждают создатели, рассчитан сразу аж на три целевые аудитории: детей, их родителей и учителей.




Каталог ресурсов портала заставляет задуматься, а детям ли в первую очередь предназначен этот проект? Родителям ли - во вторую? Не слишком ли безопасны выложенные ресурсы? Не подтолкнут ли они деток искать менее пресную информацию в перенаселенном химерами, угрожающем их жизни, здоровью и нравственности виртуальном пространтсве?


Время покажет пользу от столь масштабного, много обещающего интернет-эксперимента Минобрнауки. Очевидно: при любом раскладе событий история проекта "Школьный портал - Единая стартовая страница" будет поучительной и для специалистов в сфере бизнес-обучения.
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?