Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Новые идеи для e-learning - интерактивное видео

С тем как работает YouTube и Mail.ru@Видео все разумеется знакомы - загружается видео файл, который как правило превращается во Flash Video. Это файл можно смотреть, останавливать, запускать и т.п. Чего точно нельзя сделать с этим видеороликом - сделать его интерактивным. Например, нельзя чтобы при появлении в кадре определенного предмета или человека можно было на него щелкнуть и узнать кто это.

В проекте AsterPix это стало возможно. На этот сайт можно не только загружать ролики, но и дополнять их интерактивными областями, нажав на которые можно перейти на другой кадр или фильм, получить информацию, перейти по ссылке в интернете. Эта идея раскрывает перед учебным видео достаточно много возможностей - например, комментировать снятые на видео производственные операции и т.п.

Лучше один раз увидеть (кстати посмотрите это ролик до конца - думаю ни в каком "Мире Животных" вы ничего подобного не видели). В ролике с условным названием "битва львов, буйволов и крокодила" можно щелкнуть мышкой на буйвола (он будет обведен пунктирной рамкой ) и появится окно с описанием и ссылкой в википедию на статью про африканский буйволов. На основном сайте еще куча таких примеров.

Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Портал позитивной обратной связи. Кейс Газпромбанка