Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

О качестве электронного обучения

Вопрос о качестве учебных курсов и измеримости результатов обучения волнует всех кто связан со сферой образования(особенно тех, кто тратит на обучение деньги). Наиболее всего это критично в e-learning, поскольку приходится доказывать не только то, что курсы эффективны, но и то что они достаточно эффективны в сравнении с очным обучением.

Вчера я прочитал о первом (по крайней мере для меня) коллективном усилии по контроль качества электронного обучения со стороны провайдеров обучения - Transparency By Design. Целый ряд американских университетов (Capella University; Charter Oak State College; Excelsior College; Franklin University; Kaplan University; Regis University; Rio Salado College; Western Governors University; Union Institute & University; Fielding Graduate University; Southwestern College) договорились о единых стандартах отчетности и сбора данных, которые позволили бы объективно проконтролировать и сравнить результаты обучения. Будем ждать информации о результатах.

См. также:
- Описание основных принципов проекта
- Статья в US News
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Портал позитивной обратной связи. Кейс Газпромбанка