Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Два способа приготовления одного блюда

На рис. 1 приведена содержательная часть слайда некоего банковского продукта. Как видим, предназначенная для изучения информация здесь достаточно коротка. Впрочем, едва ли в текстовой части здесь соблюден популярный принцип «один слайд – одна мысль». А теперь представьте, что в курсе почти сотня подобных слайдов. Полноценные же интеракции контента с обучаемым начинаются лишь вместе с итоговым тестом (иных заданий на закрепление, самоконтроль, промежуточный контроль в курсе нет).

Рис. 1

Не задремлет ли обучаемый над таким курсом, тем более, что он, будучи банковским работником, что-то все-таки знает и умеет. Что-то ему и вовсе хорошо известно.
Не лучше ли подать ту же теоретическую информацию чуть иначе? Так сказать, через обучение действием, пусть и учебным, а не настоящим производственным, как на рис. 2, к примеру.


Рис. 2

И так сделаем 90 раз, по числу предъявдяющих учебный материал слайдов, или даже на половине или хотя бы 1/3 из них.

Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?