Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Отпечатки пальцев для ДО

Нашел новость:
На днях компания «Биолинк Солюшенс», российский разработчик и поставщик прикладных биометрических решений, анонсировала выход федеральной образовательной программы «Биометрическая академия». Причем, как отмечают разработчики, такая программа является единственной на рынке образования. Во второй половине сентября курсы будут проходить в Московской финансово-промышленной академии, также ведутся переговоры еще с рядом крупнейших вузов страны.

Полностью читать

Разработчики считают, что возможно "использование продукции BioLink в курсах информационной безопасности и других дисциплинах, применения решений в организации учебного процесса, например биометрической идентификации участников тестов и экзаменов при дистанционном обучении и др".

Сейчас вбухают кучу денег в оборудование, студенты будут приходить в компьютерный класс, у них будет сканироваться сетчатка глаза, а они затем будут как обычно списывать со шпаргалки или звать друга. Все же надзирающая тетенька будет дешевле...
В борьбе брони и снаряда временами побеждает снаряд. Как пример - борьба с тем, чтобы студенты не делали Print Screen при тестировании - как оказалось его весьма легко заменить фотографированием экрана компьютера сотовым телефоном :)
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Как и зачем организовывать доработки информационных систем HR-автоматизации под свои потребности

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?