Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Дистанционное образование становится стратегическим?

Нашел вот такую новость. Выдержки:

10 ноября 2008 года Комитет Государственной Думы по образованию провел «Круглый стол» на тему «Электронное обучение в России: состояние и перспективы развития». В работе круглого стола приняли участие около 80 человек: представители Государственной Думы, специалисты Министерства образования РФ и его ведомств, ректоры российских вузов, руководители ведущих компаний в области электронного обучения, члены Экспертного совета по электронному обучению и информационным технологиям в образовании при комитете, в том числе, МГУ имени М.В.Ломоносова.
...
В ходе круглого стола было отмечено, что электронное обучение, внедрение передовых информационных и коммуникационных технологий в образовании становится стратегически важной для всей страны формирующейся отраслью. Ее развитие в соответствии с современными требованиями требует активного участия всего общества и поддержки со стороны государства, в первую очередь, в части нормативно-правового обеспечения.
...

Звучит красиво. Одно только смущает, что новость находится только на сайте nanometr.ru, посвященном нанотехнологиям. Не верите - проверьте заголовок и текст по news.yandex.ru. Теперь e-learning относится к нанотехнологиям со всеми вытекающими отсюда последствиями?
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Портал позитивной обратной связи. Кейс Газпромбанка