Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

О пользе фактов

Мне кажется, что авторы многих курсов пытаются запихнуть в голову обучаемого как можно больше информации и полезных фактов. Помогает ли знание фактов применению на практике изучаемых материалов?

Я нашел информацию о результатах исследования, которое провели в 2008 году. Протестировали 6000 выпускников университетов Китая и США. Они сдавали 2 типа тестов по физике - на знание фактов и на способность делать выводы и рассуждать. В первой группе тестов китайцы ответили верно в среднем 90% вопросов, в то время как американцы примерно на 50%. Зато в тесте, выявляющем способность к выводам и умозаключениям на основе фактов (Lawson Classroom Test of Scientific Reasoning) результаты оказались равными (75%). Отличное знание фактов не очень помогло китайцам в этом тесте.

Хотя нельзя исключать, что китайское образование все же радикально лучше и китайцы захватят мир. Но я лично в этом не очень уверен.
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Портал позитивной обратной связи. Кейс Газпромбанка