Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Тренерская трагедия

Статья в Ведомостях с подзаголовком "Рынок тренинговых услуг в России уже сократился на 50%, и это только цветочки, считают эксперты".

Цитата:
Тренинговый рынок переживает самый драматичный за свою 20-летнюю историю момент, считает Ужакина. «Ситуация в 1998 г. — манна небесная по сравнению с тем, какая неразбериха творится сейчас с ценами и спросом. Клиент может получить очень существенные скидки. Сейчас главное — выжить», — утверждает она. К середине 2009 г. число компаний уменьшится на треть, причем крупным и средним будет сложнее, чем мелким, которые могут на время прекратить работу, считает директор по маркетингу компании MTI Мария Артамонова.

Полный текст

PS
За прошедшие 2 рабочих дня получил письма о закрытии 2-х корпоративных университетов в очень крупных московских компаниях :( В одной e-learning остался, в другой видимо "убьют" все что относится к обучению вообще...
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?