Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Каждому e-learning'цу по 3 монитора!

Простой, хоть и не самый бюджетный, способ повысить скорость труда за компьютером экспериментально выяснили специалисты из Института организации производства Фраунхофера (Fraunhofer Institut Arbeitswirtschaft und Organisation) из Штутгарта. \Источник\

Они обнаружили и доказали, что размещение на одном рабочем месте трех мониторов вместо одного более чем на треть повышает производительность труда. Как минимум, его скорость. По мнению исследователей, использование сразу трех мониторов наиболее годится для тех, кто обрабатывает много информации: «ученых, редакторов, контент-менеджеров, инженеров и специалистов по страхованию». Сходные результаты с еще более высокоим показателем повышения скорости работы (до 52%) получены в университет штата Юта.
Возможно, повысить не только скорость, но и глубину содержание работы за мониторами помогла бы демонстрация на одном из них инструкций по оптимальной работе с материалом конкретного свойства (Этакое обучение / консультирование /инструктирование / коучинг даже прямо на рабочем месте). Например, ломаете Вы голову над определением цели или задач курса, а перед Вашим взором подсказка вроде такой , как это можно пошагово сделать.

Приходилось иногда и самому работать на 2 монитора. Интенсивность труда не замерял, но комфорт ощутил быстро.
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?