Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Вредоносные темы обсуждений

Клиенты достаточно часто задают вопрос - а не будут ли люди на учебном портале в форумах слишком часто обсуждать "что-то вредное, не про работу и хаять начальство". Что чаще обсуждают люди в форумах и блогах - абстрактные темы или практические вопросы, связанные с ежедневной работой?

Тут я решил проанализировать 2 доступных мне информационных ресурса, на которых "тусуются" некоторые e-learning специалисты:
1) Это блог (до 150 посетитетелей в день)
2) Закрытый сайт для клиентов Websoft (около 700 пользователей, имеющих пароли, из них в течение месяца заходит хотя бы раз около 60%). В день до 100 человек.

В блоге обсуждаются темы про "вообще e-learning". В форумах сайта - конкретные вопросы по нашим продуктам. Статиститка за 2 месяца 2009 года:
1) Комментариев в блоге - 206
2) Статей в форумах на клиентском портале (сайте) - 280

Получается что на примере e-learning людей, что "по делу" вопросов больше. Это при том, что аудитория блога пошире и можно писать анонимно.

Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Портал позитивной обратной связи. Кейс Газпромбанка