Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Почему переоценивают талант

Возможно это слегка offtopic, но тема интересная - "Почему переоценивают талант" (перевод материала с сайта CNN на distance-learning.ru). Любопытные рассуждения на тему - а так ли важен талант в достижении успеха или важнее постоянная практика и работа над собой, в том числе и постоянное самообучение.

Цитата:
Что действительно отличает их от других молодых прохиндеев, которых компания пачками принимает каждый год, так это то, что у них совершенно нет амбиций. Ни у одного нет какого-либо карьерного плана. Каждый день после обеда они играют в баскетбол при помощи скомканных записок и мусорной корзины. Как позже скажет один из них, «Маловероятно, что я бы проголосовал за то, что эти парни будут когда-нибудь успешны»

Эти два молодых человека интересуют нас только по одной причине: это Джеффри Иммельт (Jeffrey Immelt) и Стивен Балмер (Steven Ballmer), которые еще до достижения 50 лет стали CEO крупшейших мировых корпораций - General Electric (
GE, Fortune 500) и Microsoft (MSFT, Fortune 500). В отличии от многих других разумненьких молодых рекрутов они достигли вершин корпоративного успеха.
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?