Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Microsoft раздаст 1 млн бесплатных ваучеров на доступ к курсам Microsoft eLearning

До двух миллионов американцев смогут пройти обучение в области информационных технологий в рамках программы под названием Elevate America. Корпорация Microsoft проводит эти курсы в сотрудничестве с местными органами власти. Первыми в программе будут участвовать жители штатов Вашингтон, Нью-Йорк, и Флорида. Курсы организуются за государственный счет, но проводить обучение Microsoft намерена бесплатно, или за небольшую плату. Прибыли корпорация не получит.

В настоящее время, поясняют в Microsoft, более половины всех специальностей требует навыков в компьютерной области. Программа Elevate America обеспечит дешевый доступ к обучению и сертификации, и поможет работникам успешно действовать в быстро меняющейся экономической ситуации. Корпорация раздаст 1 млн бесплатных ваучеров на доступ к курсам Microsoft eLearning и сертификационным экзаменам, а также выдаст денежные гранты и гранты в виде программного обеспечения.
В утвержденном американским Конгрессом пакете стимулирования экономики предусмотрены средства на повышение квалификации рабочей силы.

Источник
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Портал позитивной обратной связи. Кейс Газпромбанка