Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

1095 дней

Ровно 3 года (1095 дней) назад я написал первый пост в этот блог. С тех пор написано еще много сотен комментариев.

Блог изначально задумавался как инструмент обмена мнениями на профессиональные темы. Мы часто писали и обсуждали здесь возможность использования именно таких блогов (корпоративных или университетских) для целей обучения и обмена знаниями.

Для тех, кто соберется открывать свой блог или убеждать сделать это коллег по учебному процессу, хочу поделиться своими наблюдениями:

- писать регулярно не сложно, если это становится частью "рабочей рутины". Мы с Владимиром договорились о том по каким дня мы публикуем свои посты. Если писать только когда придет особенное вдохновение, то со временем от одного поста в неделю, переходишь к одному в месяц и т.п. А так, вдохновение привыкает приходить по средам и четвергам :)

- материала для блога всегда хватает, нужно только внимательно посмотреть на свою ежедневную деятельность. Масса рабочих ситуаций наталкивает на размышления и выводы

- я стал писать существенно меньше длинных постов про глобальные вопросы мироздания. Во-первых, все темы на которые можно было бы растечься мыслью уже исчерпаны, во-вторых организм устал. Мало того, мне показалось, что длинные посты 90% посетителей не дочитывают до конца :)

- необходимость регулярно писать поддерживает в тонусе, приходится много читать, причем не только по русски. Что весьма полезно для интеллектуального здоровья

- у меня почему-то стало меня полемического запала. Ругаться с коллегами хочется все меньше, только если кто-то особенно зацепит

Думаю Владимир тоже прокомментирует свои наблюдения...
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?