Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Сетевое поколение?

Журнал The Economist опубликовал статью "The net generation, unplugged" в которой попытался оценить справедливость широко распространенного утверждения о том, что нынешнее поколение детей и юношей, выросших в цифровом окружении и использующих компьютер с раннего детства (так называемые "digital natives", "Net Generation", "Millennials", "Generation Y") существенно отличаются от предшественников. Это особенно поколение как будто бы по другому учится, получает информацию, воспринимает реальность... Если следовать теории система образования должна быть трансформирована для того, чтобы адаптироваться для этой новой генераци людей :)

У нас тоже об этом говорят - я пару раз бывал на HR-конференциях где Джон Вон Эйкен бегал по рядам с вытаращеными глазами и кричал оторопевшим HRам, что они должны выкинуть на помойку свои скучный порталы и LMS, семинары и тренинги, т.к. грядет компьютерное, игровое поколение. HR-ы сидели притихшие и слегка обалдевшие от такого напора.

Но, авторы статьи говорят о растущем числе скептиков и исследований, которые не видят принципиальной разницы в поколениях или, по крайней мере, не считают нужным адаптировать образовательную систему под происходящие изменения.

Кто прав??
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?