Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

ДО для детей-инвалидов

Новостная лента принесла следующую благую новость:

Президент России Дмитрий Медведев выступил на заседании Совета по развитию информационного общества 8 июля в Твери, сообщает РИА «Новости».

В своём выступлении глава государства назвал недопустимым задержки с созданием системы дистанционного обучения для детей, которые по состоянию здоровья не могут ходить в школу. Президент назвал создание такой системы важнейшим приоритетом, поскольку именно для таких детей эта система образования является единственно возможной и достаточно эффективной.

«Средства регионам выделялись, но в большинстве работы не завершены», – подчеркнул президент.

Я регулярно вижу сообщения в новостях что в том или ином субъекте федерации завершена работа над системой дистанционного обучения для детей-инвалидов. В каждом субъекте на это тратятся десятки миллинов рублей. Причем не очень понятно зачем это делать в каждом регионе - если ребенок инвалид, из дома не выходит и учится только дистанционно, то вполне можно сделать одно централизованное решение и съэкономить миллионы рублей. Детей не так много - тысячи. но никак не миллионы. Причем учить их могли бы лучшие преподаватели со всей страны на том же едином ресурсе. Для меня текущий подход загадочен...
 
Кто все это делает? Что-нибудь реально используется и работает? Поделитесь если знаете...
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?