Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Любимый e-learning сайт Билла Гейтса

Знаете самый популярный сайт онлайн обучения в мире? Весьма возможно это сайт http://khanacademy.org/, созданный человеком по имени Sal Khan (на картинке). Парень получил MBA в Гарварде и поработал инвестиционным банкиром. Затем, вместо того, чтобы копить на яхту и учиться играть в гольф, он ушел из инвестиционного бизнеса  и начал записывать короткие 10-15 минутные лекции по математике, физике, химии, и т.п. Всего уже записано более 1600 лекций. В день их просматривает более 70.000 человек.

Билл Гейтс заявил (см. на видео), что это его любимый ресурс в области электронного образования и он смотрит видео вместе со своим 11-летним сыном. Удивительно, но все это сделано на личные деньги и небольшие добровольные пожертвования и одним человеком. Даже сложно себе представить, что такой человек (или группа людей) мог бы сделать, если бы ему дали хотя бы 1/10 бюджета на развитие инноваций в обучении, выделяемый ежегодно российским минобром. Все видео сделаны самым простым способом (голос + запись процесса рисования в примитивном графическом редакторе, вроде Paint), но с точки зрения качества преподавания весьма неплохи.



Статья про KhanAcademy из журнала Forbes (на английском)

PS
Если lern21 прочтет этот пост - от инвестиционных банкиров иногда тоже бывает польза :)
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?