Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

О грустном

ИТ-компаниями должны руководить программисты. Иначе будет плохо...

2 недели бьемся у клиента с электронными курсами одного из разработчиков. Сижу в печали после очередной порции переписки.

Курсы зависают при попытке обращения к SCORM API. Долго и мучительно разбираемся и находим проблему - курс шлет слишком много запросов одновременно и IE блокирует все запросы, включая те, что мы делаем из SCORM API. Проблема в загрузчике контента курса.

Пишем пояснение для техподдержки разработчика. Получаем ответ - "Но наши курсы совместимы со SCORM, у нас все ОК". Мы несколько раз терпеливо объясняем в чем проблема, что она не имеет отношения к корректности реализации SCORM  и т.п. Реакция та же.

Наконец проблема эскалируется выше - директору по развитию. Что я получаю от него - "Но наши курсы совместимы со SCORM, у нас все ОК". Еще раз пишу вежливое письмо с объяснениями в чем проблема. В конце слезно прошу позвать хотя какого-нибудь плохонького программиста, который поймет в чем дело. Обещали эскалировать проблему еще выше.

Жду завтра письмо от генерального директора со словами "Но наши курсы совместимы со SCORM, у нас все ОК".

Грустно...
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?