Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

МТС запустил федеральный портал для школ

Телефонный оператор МТС запустил федеральный портал для школ. По задумкам создателей, сайт должен облегчить коммуникацию родителей и учителей и помочь школьникам учиться.

Классные журналы и дневники теперь можно будет вести онлайн, а прогульщиков будут вычислять с помощью сервиса контроля посещения и геолокационных сервисов. Родители смогут оперативно получать информацию о школьных мероприятиях и успехах своего чада – в МТС обещают, что полный функционал сайта будет сохраняться на любых устройствах от ПК и планшетов до мобильных телефонов, сообщает РИА Новости.




Проект реализуется при поддержке Департамента образования города Москвы, к нему уже подключено более 900 школ в 20 регионах страны. В доступе к концу года должно появиться около 110 тысяч учебников и 500 видеоматериалов, отбором и закупкой контента занимается сам оператор.

Подробнее


Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?