Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Будущее e-learning - социальное обучение?

На прошлой неделе выступал на HRской тусовке со своим мнением о будущем e-learning. В процессе подготовки к выступлению я просмотре много всякого материала в сети, и, в частности, посмотрел на M&A (покупки компаний), которые соврешают крупные западные игроки.

Обычно те, кого покупают, представляют собой стартапы с потенциалом (по крайней мере так считают крыпные компании). Так вот - если судить по покупкам, крупные игроки на рынке e-learning и talent management видят будущее в сервисах, обеспечивающих различные социальные взаимодействия внутри корпораций. Корпоративные аналоги FaceBook'ов и других социальных сервисов.

Например, SuccessFactors таких компаний за последнее время купил аж 2 штуки.


Думаете получится организовать неформальное обучение с помощью корпоративной социальной сети? Интересных кейсов на эту тему я пока не видел, но надеюсь они появятся. У кого есть примеры - киньте ссылку.
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?