Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Еще один способ быстрой разработки конетнта

В начале года мы добавили в систему WebTutor модуль "Электронная библиотека", который позволяет загружать в портал информацию о бумажных книжках, хранить электронные книги и показывать их в виде листалки, грузить в систему форматированные Word файлы и превращать их в документы формата WebHelp. А также раскладывать материалы по темам, вести их учет, создавать рекомендованную литературу, следить за ее прочтением и т.п.

Сегодня встречался с заказчиком и неожиданно для себя обнаружил, что модуль используется не только по своему прямому назначению - организации электронной библиотеки, но как и средство быстрой разработки контента.


Электронная книга в постраничной "листалке", импортированная из PDF

Там, где не нужны слайдовые курсы и надо быстро склепать из Word или PDF контент, эти материалы грузятся в электронную библиотеку, а получившиеся на выходе электронные книги или WebHelp модули включаются в состав электронного курса. При этом в некоторых случаях в одном курсе совмещаются SCO модули, сделанные в Courselab, электронные документы, конвертированные из  PDF или Word в библиотеку и тесты, сделанные во встроенном в систему редакторе. Таким образом наш клиент реализует быструю разработку электронных курсов по темам, где много готового контента в форматах MS Word и PDF, а просто файлы выкладывать не хочется и некрасиво.

Документ в формате WebHelp импортированный из форматированного MS Word

Что думаете? Вам такой способ разработки контента был бы удобен?
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?