Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Пузомерка в электронном курсе

На днях общался с нашими замечательными клиентами из Банка "Возрождение" и они показали мне пример электронного курса, в котором используется идея, которую я как-то упоминал в этом блоге в посте "Слайдовый электронный курс и обмен идеями". Коллеги идею развили (или независимо от меня придумали). Что если при прохождении электронного курса, после выполнения упражнения или набора упражнений обучаемому показать результаты других обучаемых (информация загружается online из LMS)? Чтобы обучаемый мог сравнить себя с коллегами. Люди любят участвовать в пузомерках.

Чтобы эту идею реализовать надо интегрировать авторское средство и LMS.

Моя идея была чистой теорией, а коллеги взяли и использовали ее на практике. Курс про искусство проведения презентации. В упражнении нужно как можно дольше удерживать внимание аудитории при презентации, меняя темп презентации в зависимости от реакции аудитории. Вот как выглядит слайд курса но котором обучаемый может сравнить свои результаты с результатами колег:


Сделано с помощью Courselab и WebTutor. Респект Сергею Колкову за реализацию и Андрею Стулову за предоставленную информацию

PS

Пожалуй, это прощальный пост 2011 года, поэтому хочу всех поздравить с наступающим Новым Годом и пожелать всем e-learning специалистам побольше новых идей и интересных решений. А также удачи, счастья, здоровья и всего прочего, что сами себе пожелаете!
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Портал позитивной обратной связи. Кейс Газпромбанка