Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Нужна ли в LMS кнопка Like?

Мотивация в электронном обучении - одна из самых популярных тем конференций по e-learning. Как сделать чтобы курс был интересен? Что сделать, чтобы обучаемый начал его изучать и завершил обучение? Нужно ли чтобы курс был увлекательным и игровым? Эти и подобные вопросы обсуждаются регулярно.

В обсуждениях мы пытаемся понять, что делает курс интерсным для обучаемого. Контент? Сценарий? Иллюстрации и анимации? Важность темы для достижения рабочих целей?

А ведь есть еще один фактор, который мы упускаем - рекомендации значимых для человека коллег. Сколько видео-роликов вы посмотрели за последнее время по рекомендации друзей в соц. сетях, а сколько нашли самостоятельно? Может ли быть так, что авторитет друга/эксперта перевесить качество контента и вы досмотрите до конца материал, который в противном случае закрыли бы сразу же?

Означает ли это, что в LMS должен быть аналогичный социальный механизм? Кнопка "Like" или "Share"? Возможность "следить" за наиболее интересными коллегами и группами?

Мы свой ответ на этот вопрос покажем на eLearn Expo 2012. А вы что думаете?
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?