Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Быстрая разработка контента и социальные сервисы учебного портала

На ElearnExpo и ранее на саммите разработчиков электронных курсов мы рассказывали о предлагаемой нами технологии быстрой разработки учебного контента и создания баз знаний на учебном портале.

Идеи вызвали смешанные чуства - недоверие со стороны профессиональных разработчиков курсов (не дадим всем подряд разрабатывать контент) и интерес со стороны тех, кому поставлена задача создать на учебном портале среду обмена знаниями.

Алгоритм (кратко), как он реализован в WebTutor версии 3:
1) Предоставляем пользователю право на размещение файлов на учебном портале (право можно давать не всем, тем кому даем - ограничиваем в настройках размеры файлов и общий объем дискового пространства)








2) Пользователь управляет своими файлами и репозиториями файлов, при наличии соответствующего права может сконвертировать нажатием дной кнопки корректно структурированный файл в формате Word в онлайн-справочник, который мы называем WebHelp:

3) Документ в этом формате размещается в базе данных, привязывается к ключевым словам и тематическим классификаторам. Этот материалы может включаться в состав электронных курсов и поддерживать стандарты обмена с LMS. Вот как выглядит такой документ, сконвертированный из документа Word:


4) Документ (справочник) становится доступен в базе знаний и в своем индивидуальном профиле знаний, для тех у кого есть права доступа:


5) Кроме того, автор документа или другой эксперт может поделиться этим документом в своем микро-блоге или в блоге группы (функционал социальной сети):


6) Сообщение автоматически видят в своей ленте все члены группы, пользователи, отслеживающие материалы этого эксперта, пользователи подписанные на ключевые слова и тематические классификаторы к которым "привязан" документ. Они могут комментировать материал, изучить его, поставить ему оценку (+1, -1), поделиться с коллегами.

Более подробно об технологии быстрой разработки контента и использовании социальных сервисов на учебном портале мы будем рассказывать на 2-х наших вебинарах:



На самом деле, на вебинарах речь пойдет о существенно большом количестве вариантов использования инструментов портала описанных выше. Приходите!
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?