Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Google впервые заставил компьютер обучаться полностью самостоятельно

Вот такая новость: "Google впервые заставил компьютер обучаться полностью самостоятельно"

А вот в способности взрослых людей полностью самостоятельно учиться, без внешнего пинка, мы регулярно сомневаемся :)

Ученые из X Labs, «секретной лаборатории» компании Google, рассказали , что им удалось создать самообучаемую компьютерную сеть. X Labs известна разработками различных инновационных проектов интернет-гиганта, таких как автомобили, управляемые компьютером, и очки дополненной реальности.

По словам ученых, они в течение нескольких лет работали над симуляцией человеческого мозга, создав одну из крупнейших в истории нейронных сетей для машинного обучения. Для этого они соединили вместе 16 тыс. компьютерных процессоров, обеспечив им доступ в интернет и позволив обучаться самостоятельно.

Изучив около 10 млн цифровых изображений, взятых из видеороликов на сервисе YouTube, нейронная сеть обучила себя распознавать изображения кошек, передает издание NYTimes.

...

«Мы никогда не говорили сети в процессе тренировок: «Это кошка». Таким образом, машина фактически сама изобрела для себя концепцию кошки», - отметил Джефф Дин (Jeff Dean), ученый из исследовательской лаборатории Google.

Оригинальная статья из New York Times
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?