Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

В неудачах онлайн-курсов обвинили форумы

Cтатья на lenta.ru с заголовком "В неудачах онлайн-курсов обвинили форумы". Общий вывод (справедливый, мне кажется, для любых форм обучения) - бессмысленная болтовня мешает учебе :)

Цитата:

Падение интереса к бесплатным онлайн-курсам объяснили поведением их слушателей на тематических интернет-форумах. К такому выводу пришли американские исследователи, которые изучили манеру общения студентов Coursera. Работа ученых пока не опубликована в рецензируемом журнале, но доступна в архиве Корнельского университета. Краткое описание статьи приводит блог Technology Review.
В процессе изучения того или иного курса, как сообщается в статье, количество записей в форумах непрерывно снижается, что, в свою очередь, сказывается на популярности самой изучаемой дисциплины. Одной из причин такой тенденции авторы исследования называют обилие «паразитных» дискуссий — не связанных непосредственно с обучением.
...
Сторонние обсуждения приводят к тому, что количество новых тем и записей не позволяет слушателю уследить за ходом интересных ему дискуссий. Количество активных участников форумов, таким образом, снижается с течением времени.
Участие преподавателя курса в дискуссии, как показал анализ, увеличивает общее количество записей, но никак не сказывается на темпе падения интереса слушателей к изучаемой теме.
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?