Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Визуализация данных. Dashboard-ы

Показываю пример визуализации данных - сделал его аналитик из Днепропетровска - Кирилл Захаров (кстати говоря, рекомендую как одного из самых классных специалистов по Большим Данным). Он сделал следующее
"Цвет точек обозначает процент голосов, отданных за действующего Президента - синие, где процент близкий к нулю, и красные, где процент близок к 100.
Желтыми точками обозначаются участки, которые сдали протокол на текущий момент времени.
В целом, на картинке можно увидеть три "волны" сдачи протоколов - сначала массово сдаются малые участки в различное время, потом мощной волной в короткий период времени сдаются протоколы средних и больших участков и последний длинный период - переписывание протоколов, в основном по восточным и южным регионам.
Картинка сделана при помощи R и библиотек "animation", "ggplot2". Данные - с официального сайта Центральной избирательной комиссии."
качество немного не супер, потому что он делал это ради забавы, а я сразу подумал, как это можно использовать в нашей работе. Это Dashboard, который висит на корпоративном портале и показывает:
- % успешного прохождения курсов по филиалам
- % выполнения KPI
- ... ну и т.п..
Причем данные не надо подгружать и т.п., поскольку шайтан-арба программа сама может их брать из того же отчета в webtutor
Коллеги, поделитесь, насколько видите актуальным данный вид визуализации данных у вас в компании? Есть ли у вас в компании нечто подобное?


Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?