Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Компания WebSoft приняла участие в конференции eLearning elements 2018

Каждую весну в Москве проходит конференция eLearning elements. Это мероприятие охватывает главные тренды современного обучения и рассказывает о реальных проектах в отрасли e-learning.

Компания WebSoft приняла активное участие в конференции eLearning elements 2018: представила инструмент для быстрой профессиональной разработки курсов CourseLab Online и провела розыгрыш приятных призов среди активных участников мероприятия.


В рамках конференции был представлен CourseLab Online. Этот простой профессиональный авторский инструмент для создания курсов поддерживает форматы SCORM и CMI5, работает через браузер, не требует per user лицензирования и адаптирует контент для просмотра с любых устройств.



Генеральный директор компании, Алексей Корольков, в деталях рассказал об эволюции стандартов электронного обучения, отличиях LMS от LRS, преимуществах и недостатках современных стандартов digital learning.



Тема выступления была принята участниками конференции с большим интересом. Стандарт xAPI, который позволяет учитывать не только внутреннюю, но и внешнюю учебную активность, обещает множество перспектив. Поэтому не только новички, но и эксперты сферы digital learning, задаются вопросами, насколько актуален сейчас SCORM и может ли система управления обучением (LMS) выполнять функции LRS (learning record store).





Кстати, использовать функционал LRS можно уже сейчас в WebTutor версии 3.5. В мае 2018 года система WebTutor прошла сертификационный тест ADL как LRS - хранилище учебных материалов. Сертификат подтверждает соответствие требованиям спецификации xAPI.


 Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь



Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Как и зачем организовывать доработки информационных систем HR-автоматизации под свои потребности

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?