Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Поддержка стандарта xAPI в системе WebTutor

Рад сообщить, что мы завершили работу над очередной версией WebTutor (3.5). Одной из наиболее важных доработок, вошедших в релиз (про общий список изменений будет отдельный пост), стала 100% поддержка стандарта xAPI системой WebTutor.

Начиная с версии 3.5, система поставляется со встроенным механизмом LRS (Learning Record Store), полностью совместимым со стандартом xAPI, версия 1.0.3.

Для подтверждения совместимости нам пришлось успешно пройти 1365 автоматизированных тестов, разработанных ADL (организация, отвечающая за развитие стандартов SCORM и xAPI и сертификацию совместимых продуктов).


Мы начинаем поставлять версию 3.5 нашим клиентам. Наличие xAPI совместимой LRS, позволит внешним провайдерам обучения и поставщикам обучающий сервисов легче интегрироваться с WebTutor, а разработчикам электронных курсов использовать xAPI-совместимые инструменты разработки.




Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?