Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Вебинары как фундамент для е-курсов

Позавчера на очном семинаре получил из аудитории вопрос: "Как быстро запустить масштабное дистанционное обучение?". При этом требуется в течение года создать кучу курсов, выработать стандарты их разработки для тренеров (которые и должны выступать в качестве будущих авторов контента).
А почему бы не начать с ppt-презентаций с целью первоначального их использования и виртуальном классе. Такой подход позволит опереативно и поэтано создавать и апробировать контент, который потом нетрудно импортировать в то или иное средство ауторинга.
Разумеется, этот контент в ходе создания курсов можно делать сколь угодно интерактивным. Опыт же использования учебных данных на вебинарах подскажет, где, когда и какие интеракции в будущем курсе окажутся наиболее уместны и эффективны, что из наработанного стоит класть в основу будущих корпоративных стандартов е-курсов.
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Как и зачем организовывать доработки информационных систем HR-автоматизации под свои потребности

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?