Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Шварценеггер - школьникам: на учебники нет денег, идите в интернет

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер обнародовал план экономии бюджетных средств, одним из пунктов которого стала инициатива об отказе от школьных учебников. Их перенос в интернет позволит сэкономить миллионы долларов ежегодно, считает Шварценеггер. Кроме того, введение интернет-обучения поможет сделать образование в школах более современным.

Как отметил губернатор Калифорнии, увлечение молодежи такими сервисами, как Facebook, Twitter, iTunes и другие показывает, что они первыми принимают новые онлайн-технологии, и поэтому Сеть является наилучшим способом для обучения в школах.

С начала следующего учебного года в августе 2009 г., ученики, изучающие математику и природные науки в калифорнийских школах, будут иметь доступ к онлайн-учебникам, которые прошли проверку и соответствуют всем академическим стандартам. Печатные версии этих книг создаваться не будут.

В прошлом году Калифорния потратила на учебники $350 млн, но в этом году, по мнению Шварценеггера, штат просто не может позволить себе такие траты, сообщает ВВС. Как отмечают аналитики, Калифорния столкнулась со значительным дефицитом бюджета на 2009 г., вследствие чего губернатору приходится вводить ряд мер, направленных на сокращение расходов на различные государственные программы.

Источник
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Как и зачем организовывать доработки информационных систем HR-автоматизации под свои потребности

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?